Возникли вопросы? Пишите на почту:
bbc.val@ukr.net
Моб. 066 695-34-37
Viber. 096 539-65-51

Стоматологии в казани

Инновационные лечения зубов значительно отличаются от тех, которые применялись еще десяток лет назад и наводили ужас на детей в том возрасте. Ни с чем, кроме боли и страха, визиты к стоматологу не ассоциировались. Сегодня множество детей совершенно спокойно посещают врача без травм для психики, так как стоматологическое направление шагнуло далеко вперед.

Прогрессивное оборудование и материалы позволяют быстро и безболезненно лечить заболевания молочных зубов и полости рта у детей. Стоматолог, работающий с детьми, умеет найти подход к каждому ребенку, учесть его страхи, наладить контакт.

Способы лечения детских зубов

В отличие от взрослой стоматологии, детская имеет свои сложности и специфику, в которых разбирается только специалист этого направления. Доктору важно подобрать и ввести анестезию так, чтобы маленький пациент не испугался и не двигался во время лечения. Развитие кариеса происходит намного быстрее на детских зубах, чем на взрослых, поэтому и контроль со стороны доктора должен быть постоянным.

Наиболее часто к детскому стоматологу обращаются с проблемой поражения зубов кариесом. Этот процесс развивается в молочных зубах быстро и при отсутствии лечения может негативно отразиться на дальнейшем здоровье постоянных зубов. После осмотра доктор определит оптимальный вариант лечения. Для борьбы с детским кариесом применяется способы лечения:

– нанесение специального раствора с ионами серебра, который способен останавливать развитие кариеса. Для ребенка она не опасна и безболезненна;

– установка пломб на пораженные кариесом участки происходит после обработки бормашиной или с помощью специального раствора, который помогает удалить кариозные участки;

– фторирование или реминерализация назначается для восстановления эмали и насыщения ее кальцием, фтором, фосфором за счет нанесения на поверхность зубов специального состава;

– обработка зубов озоном, который наносится под высоким давлением, и позволяет остановить процессы развития кариеса.

Анестезию для детей доктор должен подбирать с особой тщательностью, предварительно изучив анализы ребенка.

Кроме лечения кариеса, детский стоматолог борется с такими заболеваниями: пульпит, гингивит, периодонтит, стоматит, а также исправление прикуса.

Преимущества лечения детских зубов у профессиональных специалистов

Стоматолог, который работает с детьми, должен быть не только специалистом в области медицины, но и разбираться в психологическом состоянии каждого ребенка. Мало просто вылечить кариес или другие заболевания, так как профессионализм доктора заключается в умении найти контакт с маленьким пациентом и оставить у него только положительные впечатления от визита к врачу.

Квалифицированные детская стоматология казань не только лечат зубы, но и следят за правильным развитием челюсти ребенка, дают рекомендации по уходу за полостью рта и профилактическим мероприятиям.\u0421\u0442\u043e\u043c\u0430\u0442\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0430\u044f \u041a\u043b\u0438\u043d\u0438\u043a\u0430 Night Sky Dental | Dental Clinic | Dental Clinic

Добавить комментарий